Фотогалерея


В Пензе планируется реконструировать родник «Самовар»

06 ноября 2015, 14:26

Встреча главы администрации города Пензы Юрия Кривова с инициативной группой по вопросу восстановления зоны отдыха «Самовар» состоялась в пятницу, 6 ноября.

Члены инициативной группы представили главе администрации города проект реконструкции объекта, а также обсудили возможность оказания содействия органами местного самоуправления в реализации данного проекта.

В настоящее время в зоне отдыха силами активистов совместно с жителями данного микрорайона проводятся работы по благоустройству. Планируется восстановить деревянные конструкции, архитектурные элементы объекта, установить лавочки с урнами, очистить бассейн.

Юрий Кривов отметил данную инициативу как хороший пример самоорганизации граждан и поручил ответственным лицам организовать рабочую группу для решения возникающих в процессе реконструкции вопросов. Также в ближайшее время на территории родника «Самовар» будет организован субботник, в котором примут участие сотрудники администрации города Пензы.

Глава администрации предложил представителям инициативной группы создать совместно с жителями ТОС для того, чтобы принять участие в городском конкурсе социально значимых проектов в 2016 году и получить грантовую поддержку на реализацию проекта.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера