Фотогалерея


Вниманию жителей города, ожидающим багаж из аэропортов Египта

09 ноября 2015, 16:22

Информация Росавиации о порядке доставления, хранения и получения багажа

1. Обработка и отправка багажа из аэропортов Египта.

Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа.

После регистрации и проверки багажа службой аэропортов осуществляется концентрация и хранение багажа данного рейса.

Загрузка багажа осуществляется силами грузовых служб аэропортов АРЕ при участии и контроле экипажа воздушного судна.

Багаж каждого рейса загружается последовательно в воздушное судно таким образом, чтобы багаж конкретного рейса был полностью укомплектован и загружен. Не допускается «разбивка» багажа одного рейса на части для перевозки различными воздушными судами.

МЧС РФ на своём сайте размещает информацию о времени прибытия грузовых рейсов с багажом.

Представители авиакомпаний в АРЕ информируют оперативного дежурного Росавиации об отправке багажа по телефону: +7 (499) 231-52-92; моб.: +7-916-224-68-24 немедленно после взлета грузового рейса.

Багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах для последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропорта Внуково. Для пассажиров не из Москвы багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».

2. Идентификация багажа.

Багаж должен иметь идентификацию для перевозки на конкретном рейсе. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету), а также контактного телефона и электронного адреса.

3. Доставка багажа в Российскую Федерацию.

Доставка багажа осуществляется в московский аэропорт Внуково воздушными судами МЧС, 224 ЛО, Волга-Днепр.

4. Обработка багажа во Внуково.

Прибывший багаж разгружается на грузовом складе аэропорта Внуково силами грузовых служб аэропорта и проходит таможенное оформление.

При разгрузке проводится сортировка багажа порейсово.

После окончания сортировки уведомляются службы розыска багажа аэропорта Шереметьево и Домодедово и представители авиакомпаний, с чьих рейсов был доставлен багаж.

Грузовые службы аэропорта Шереметьево и Домодедово совместно с представителями авиакомпаний осуществляют и организуют приемку и доставку багажа в аэропорт с целью его дальнейшей отправки к месту назначения.

Багаж, имеющий конечный пункт город Москва, идентифицируется на грузовом складе аэропорта Внуково с последующим уведомлением владельцев багажа. Служба розыска багажа Внуково организует выдачу багажа владельцам.

При необходимости доставки багажа пассажиру используются силы и средства ФГУП «Почта России».

5. Доставка в конечный пункт.

Багаж, имеющий конечный пункт в регионах РФ, грузовыми службами аэропортов московского авиаузла совместно с авиаперевозчиками досылается в аэропорт назначения.

По прибытии в аэропорт назначения службы розыска багажа аэропортов информируют владельцев багажа о прибытии багажа в пункт назначения и организуют его выдачу.

При необходимости доставки багажа пассажиру задействуются силы и средства ФГУП «Почта России».

6. Взаимодействие с ФГУП «Почта России».

В случае если пассажир не может и/или не желает забрать багаж, то аэропорт назначения багажа пассажира готовит и передает следующую обязательную информацию на номер телефона +74957390747 и адрес электронной почты 4dispetcher.gc@russianpost.ru.

Сотрудники авиакомпании /аэропорта в специально отведенной зоне передают багаж сотруднику почты России по накладной приема-передачи. После получения необходимой информации производится прием-передача каждой единицы багажа с проверкой целостности отправления, наличия/отсутствия дефекта (повреждения), вес отправления. В случае выявления дефектов составляется акт об обнаруженных дефектах.

Для передачи на доставку в накладной приема-передачи, необходимо указать обязательную информацию для каждой единицы багажа:

- номер багажной бирки либо иной идентификационный номер;

- ФИО получателя;

- адрес доставки;

- вес багажа.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера