Фотогалерея


Юрий Кривов:«Необходимо защитить Пензу от незаконной вырубки зеленых насаждений»

10 ноября 2015, 15:24

Вопросы охраны зеленых насаждений и парковых зон на территории города Пензы рассмотрены на еженедельном оперативном совещании в администрации города во вторник, 10 ноября.

Как доложила начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Максимова, на территории Пензы установлено 4 вида природно-рекреационных зон: зона особо охраняемых природных территорий, зона городской рекреации, зона открытых пространств, зона рекреационно-природных территорий.

Муниципальной программой «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015-2017 годы» предусмотрено проведение кадастровых работ по установлению границ территориальных зон для последующего внесения данных сведений в государственный кадастр недвижимости.

«В 2015 году в рамках муниципальной программы заключен контракт на выполнение работ по установлению границ территориальных зон. На сегодняшний день определено 34 территории», - отметил Ольга Геннадиевна.

В дальнейшем сведения о границах территориальных зон будут переданы в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Пензенской области для внесения в государственный кадастр недвижимости.

«Это очень важная работа, поэтому ее необходимо активизировать, - подчеркнул Юрий Кривов.- Мы должны застраховать Пензу от посягательств на ее зеленую зону».

Глава администрации города Пензы также дал распоряжение о включении в перечень объектов для постановки на учет территории Ласточкиных гор.

Результатом вышеперечисленных работ будет постановка на кадастровый учет территориальных зон, в границах которых находятся зеленые насаждения общего пользования, для того, чтобы не допустить в дальнейшем вырубку зеленых насаждений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера