Фотогалерея


Юрий Кривов провел прием предпринимателей

11 ноября 2015, 12:17

Встреча главы администрации города Пензы с представителями городского бизнес-сообщества состоялась в среду, 11 ноября.

В числе первых к градоначальнику обратились учредители открытого акционерного общества по вопросу получения разрешения на строительство магазина по улице 8 Марта. Предприниматели представили проект планируемого торгового объекта. Учитывая, что в данном микрорайоне сложилась ситуация с перенасыщением рынка розничной торговли, Юрий Кривов посоветовал обратившимся сменить направление деятельности. Глава администрации поручил ответственным лицам провести работу в части взаимодействия с бизнесменами по корректировке существующего проекта под административное здание, к примеру, образовательный либо оздоровительный центр. «Необходимо также пересмотреть проект с учетом замечаний Управления градостроительства и архитектуры по экстерьеру. Данный объект должен быть выполнен в одном стилевом решении с существующей архитектурой микрорайона», - подчеркнул Юрий Кривов.

Следующее обращение касалось выделения земельного участка под организацию блинной по улице Суворова. Представителю бизнес-сферы был предложен ряд вариантов по размещению данного передвижного пункта общепита. В том числе, организация торговли в дни работы сезонной ярмарки на площади Ленина, на территории Центрального рынка, а также на территории муниципальных площадок.

В этот день глава администрации также рассмотрел вопрос по работе управляющих компаний. Всем предпринимателям, записавшимся на прием, были даны детальные разъяснения и контакты ответственных лиц.

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов проводит прием предпринимателей в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера