Фотогалерея


В Пензе вводятся ограничения по движению большегрузного транспорта

03 ноября 2015, 17:46

В связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Пензы накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки автомобильных дорог прекращается с 3 декабря 2015 по 31 марта 2016 в период с 7.00 до 20.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам движение транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 метров, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы.

Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 метров, используемых при строительстве объектов на территории города Пензы и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, за исключением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, по автомобильным дорогам города Пензы в периоды прекращения движения осуществляется при наличии пропуска, выдаваемого МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы».

Движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, используемых при строительстве объектов на территории г. Пензы и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, осуществляется при наличии специального разрешения, выданного в соответствии с порядком, установленным приказом Минтранса России от 24.07.2012 №258.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера