Фотогалерея


Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание

27 октября 2010, 10:17

В администрации Пензы состоялась очередная планерка, участники которой рассмотрели ряд вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города.

В частности, был рассмотрен отчет об исполнении мероприятий Программы энергосбережения. В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении» до конца текущего года необходимо завершить работы по оснащению приборами учета ТЭР всех зданий, строений, сооружений муниципальных бюджетных учреждений. Работы по установке энергосберегающего оборудования проводят подрядные организации, при этом не все компании добросовестно выполняют свои обязанности.

Так, из 20-ти учреждений Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, в которых предусмотрена установка приборов учета, оборудованы только 7, из 11-ти медицинских учреждений – только 4, из 73-х образовательных учреждений – только 19. Роман Чернов поручил организовать проведение встреч с подрядчиками, не выполняющими своих обязательств по контрактам. «Контроль за их работой должен быть жестче, мы должны завершить работы в установленные сроки», – отметил глава администрации города.

Кроме того, мэр распорядился организовать семинар для руководителей бюджетных учреждений для разъяснения основных положений Федерального закона. «Необходимо довести до директоров все требования нормативно-правовых актов», - подчеркнул Роман Чернов. Кроме того, до конца 2011 года приборами учета предстоит оборудовать все многоэтажные муниципальные жилые дома.

Другой темой для обсуждения стало проектирование и строительство пешеходных переходов в г. Пензе. В настоящее время определено 4 предполагаемых места для строительства переходов: ул. Гагарина,11/пр-д Байдукова, 1а в районе Пензенской Государственной технологической академии; пр-т  Строителей ,40 маг. «SPAR»; пр-т Строителей в районе Пожарной части; пр-т Строителей,45а в  районе ТЦ «Кагау» и ТЦ «Планета Земля».

Также участники оперативного совещания обсудили план мероприятий по приведению рекламных конструкций в соответствие с действующим законодательством. С целью выявления нарушений законодательства при установке рекламных конструкций на территории города Пензы проводятся совместные рейды Управления ГИБДД по Пензенской области и муниципального учреждения «Рекламная служба города Пензы». Проверки будут проходить до середины ноября.

В числе других вопросов были рассмотрены ликвидация медицинских вытрезвителей, ремонт дорожного покрытия, планировка территории микрорайона «Заря» и др.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера