Фотогалерея


На оперативном совещании в городской администрации обсудили вопросы борьбы с непогодой

17 ноября 2015, 10:51

Еженедельное оперативное совещание в администрации города во вторник, 17 ноября, началось с торжественного награждения Юрия Кривова медалью «150-летие основания института судебных приставов», которую вручил руководитель УФССП по Пензенской области Евгений Пазечко.

Далее собравшиеся обсудили работу городских служб по борьбе с непогодой. «В ночь с 16 на 17 ноября на территории города в работе по очистке улиц принимала участие 71 единица специализированной техники. Помимо прочего, повышенное внимание было уделено тротуарам, пешеходным переходам, а также территориям, прилегающим к автобусным остановкам», - прокомментировал ситуацию Андрей Шевченко.

«В текущем сезоне новая техника позволяет обслуживать нам все улицы города одинаково хорошо и без дополнительных затрат», - отметил руководитель МУП «Пензадормост».

Обильный снегопад вызывал в ряде районов областного центра обрывы линий электропередач, что привело к отключениям многоквартирных жилых домов и инфраструктурных объектов.

«На настоящий момент практически все ремонтные работы завершены, электроэнергия поступает на отключенные ночью предприятия. Жители города могут не волноваться  - ситуация находится под контролем», - отметил начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» Алексей Михайлов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера