Фотогалерея


Подведены итоги конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

17 ноября 2015, 14:03

Подведены итоги конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Пензы, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, проведенного Муниципальным казенным учреждением «Рекламная служба города Пензы» 13 ноября 2015 года. О его итогах рассказал и.о. директора МКУ «РСП» Алексей Никулин в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города.

На конкурсе было разыграно 32 лота, общая минимальная стоимость которых начиналась от 21 миллиона рублей. Фактическая стоимость лотов составила 33,5 миллиона рублей. Указанная сумма единовременно поступит в бюджет города в ноябре 2015 года.

Участие в конкурсе приняли основные рекламные агентства города Пензы, а также ряд федеральных операторов наружной рекламы.

Кроме того, дополнительно по итогам конкурса с рекламораспространителями будут заключены договоры на установку рекламных конструкций на сумму более 42 миллионов рублей. Плата по договорам будет поступать в бюджет города фиксированными платежами в течение семи лет.

В 2013 году поступления в бюджет города от размещения рекламных конструкций составили 17 миллионов рублей, в 2014 году – 20,7 млн.рублей. В 2015 году плата в бюджет города от размещения рекламных конструкций составит – не менее 45,8 миллионов рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера