Фотогалерея


Состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам

17 ноября 2015, 16:32

Заседание постоянной комиссии во вторник, 17 ноября, началось с обсуждения параметров проекта бюджета города Пензы на 2016 год. Комментируя вопрос о средствах городского бюджета, направленных на организацию школьного питания, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев отметил, что, несмотря на изменение стоимости питания школьников в 2016 году, будет сохранена поддержка всех категорий льготников. К примеру, для учащихся из малообеспеченных семей с 1 по 11 классы 50 процентов от стоимости завтраков и обедов будет оплачено за счет муниципалитета.

Также Юрий Голодяев отчитался о работе управления по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города. По его словам, в настоящее время очередность в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет практически отсутствует. Сохраняется очередь в другой возрастной группе – от 1 года до 3 лет  в определенных микрорайонах областного центра. Начальник Управления образования города рассказал о запланированных мероприятиях, реализация которых будет способствовать решению данной проблемы. Пользуясь случаем, депутат Пензенской городской Думы Михаил Шлёнчик выразил благодарность Юрию Александровичу за проделанную работу, отметив, что в Октябрьском районе перестали поступать обращения по вопросу оформления детей в дошкольные учреждения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера