Фотогалерея


Пензенский фольклорный ансамбль стал обладателем диплома I Национальной премии в области культуры и искусства

19 ноября 2015, 11:45

В среду, 18 ноября, в Управлении культуры города Пензы состоялось награждение фольклорного ансамбля «Крупинка» Детской музыкальной школы № 3.

Диплом и памятный кубок I Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» вручил Президент международного фестивального движения «Надежды Европы», основатель премии Анатолий Акиньшин.

Также учащихся ансамбля, руководителей Наилю Казакову и Елену Чудову, концертмейстера Виктора Климова поздравила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Ранее коллектив «Крупинка» за выступление в финале Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», состоявшемся 13-15 ноября в Москве, получил диплома финалиста.

Как обладатель I Национальной Премии коллектив «Крупинка» будет представлять Россию на летнем Международном фестивале-конкурсе «Открытый Мир» в МДЦ «Артек» в городе Крым.

Цель международного фестивального движения «Надежды Европы» - выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодёжи России.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера