Фотогалерея


Обеспечение безопасности жителей в учреждениях города рассмотрели в ходе заседания комиссии Думы

19 ноября 2015, 14:32

В четверг, 19 ноября 2015 года, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. 

О мерах, предпринимаемых администрацией города по обеспечению безопасности жителей города при оказании услуг муниципальными учреждениями соцзащиты, образования, культуры, спорта, доложил начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Владимир Гурин.

По словам Владимира Ивановича, в Пензе насчитывается 310 объектов такого рода, из них 234 - с массовым пребыванием людей. В настоящее время проводится обследование данных объектов межведомственной комиссией, в ходе которого проверяется соответствие уровня их антитеррористической защищенности и выявляются недостатки для последующего их устранения. По итогам проверки составляется акт и далее готовится паспорт антитеррористической безопасности объекта. Особенностью данной работы в этом году является вступление в действие изменений федерального законодательства. На сегодняшний день проходить обследование и получать паспорта обязаны все объекты с массовым пребыванием людей. Также в ходе заседания совместно с начальником Управления образования города Юрием Голодяевым были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности школьников и воспитанников детских садов, проведения учебных эвакуаций и несколько других.

Начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина сообщила о средствах, предусмотренных в проекте бюджета города на 2016 год, которые будут направлены на реализацию мероприятий по данному направлению.Также в ходе заседания был рассмотрен ряд сопутствующих вопросов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера