Фотогалерея


Сергей Симонов рассказал о деятельности в сфере организации нестационарной торговли

19 ноября 2015, 16:01

Заместитель главы администрации города Сергей Симонов обсудил с депутатами Пензенской городской Думы работу администрации города по вопросу размещения в областном центре нестационарных торговых объектов. Вопрос рассматривался в ходе заседания постоянной комиссии Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности. Заседание прошло в четверг, 19 ноября 2015 года.

Как пояснил Сергей Иванович, в соответствии с изменениями, внесенными в земельный кодекс РФ, размещение нестационарных объектов в Пензе осуществляется не по договорам аренды земельных участков, как ранее, а в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. В целях совершенствования механизма размещения данных торговых объектов администрация города взаимодействует с Правительством Пензенской области. 

Депутаты задали докладчику несколько вопросов по поводу деятельности в этой сфере, а также поинтересовались опытом других городов. Кроме того, в ходе диалога поднимались темы организации ярмарочной торговли, ликвидации несанкционированных точек реализации товаров, решение вопросов, обозначенных жителями города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера