Фотогалерея


Работу городских служб в условиях снегопада обсудили на заседании штаба

20 ноября 2015, 16:32

Вечером в пятницу, 20 ноября, в администрации Пензы состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства городских территорий в зимний период. На штабе присутствовали Глава города Виктор Кувайцев, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, и.о. главы администрации города Сергей Волков, заместитель главы администрации Юрий Ильин, представители организаций жилищно-коммунального комплекса и ряда городских управлений, а также главы районных администраций.

Участники совещания подвели итоги устранения последствий первого снегопада. Обращаясь к собравшимся, Виктор Кувайцев акцентировал внимание на необходимости наладить взаимодействие и построить совместную более согласованную работу. "Жители не должны иметь проблем с перемещением по городу",- подчеркнул Виктор Николаевич.

Представители городской власти отметили недостаточную работу по очистке тротуаров и пешеходных зон за минувшие сутки. "Сегодня была первая внештатная, но прогнозируемая ситуация, которая показала, что некоторые недобросовестно отнеслись к уборке своих территорий, - отметил Сергей Волков. - Жителям нужен результат нашей работы, необходимо работать до полного устранения проблемных ситуаций". Сергей Владимирович добавил, что по итогам минувшего снегопада нужно сделать выводы и изменить подход к организации работ.

В свою очередь, Юрий Ильин обозначил конкретные меры по предотвращению подобных ситуаций: "Приводить в порядок территорию необходимо своевременно, до появления основной массы пешеходов". Кроме того, Юрий Олегович обратил внимание на состояние внутриквартальных проездов и призвал не допускать возникновения проблем в содержании МКД и внутродворовых территорий в этот зимний период.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады глав районных администраций по вопросам организации работ в минувшие сутки, возникших при этом сложностях и предпринятых мерах по их устранению.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера