Фотогалерея


Специалистами районных администраций проведены рейды по контролю за соблюдением правил благоустройства

23 ноября 2015, 17:19

Обильные снегопады прошедшей недели, а также оперативная уборка транспортных путей и пешеходных дорожек привели к образованию в ряде районов города скоплений снега.

«К плановым операциям по подметанию прилотковой части дорог, мостов, тротуаров и пешеходных переходов, остановок, площадок и урн от мусора, промывку ливневой канализации, обработку транспортных путей антигололедными реагентами добавились работы по вывозу снега. В выходные дни это было одно из приоритетных направлений деятельности предприятия. Только за последние сутки мы вывезли почти 1000 кубометров снега и грязи», - пояснили в диспетчерской МУП «Пензадормост».

Реагируя на заявления жителей о неудовлетворительном состоянии ряда территорий, сотрудники районных администраций областного центра проверили основные пешеходные маршруты, а также внутридворовые и прилегающие к объектам социальной инфраструктуры площадки на предмет выполнения требований регламентирующих документов по соблюдению чистоты и порядка в городе Пензе.

Специалисты отметили, что в ряде случаев несвоевременные действия администраций торговых центров и рынков, которые не обеспечили качественную уборку снега, повлекли за собой образование наледи и снежных навалов.

В ходе проверок были составлены административные протоколы о нарушении норм благоустройства и содержания прилегающих территорий. Помимо прочего, сотрудники районных администраций проконтролировали процесс приведения подведомственных территорий торговых точек в надлежащее состояние. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера