Фотогалерея


В Пензе проверили антитеррористическую защищенность рынков и ярмарок

24 ноября 2015, 16:50

Во вторник, 24 ноября 2015 года, состоялся объезд городских торговых площадок на предмет антитеррористической безопасности. В состав антитеррористической комиссии вошли председатель – депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, депутат Борис Панин, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Надежда Миляева, сотрудники администрации города.

В ходе объезда члены комиссии посетили три объекта, где изучили организацию безопасности персонала и посетителей, защищенность территории как объекта с массовым пребыванием людей, готовность персонала к действиям в экстренных ситуациях. На должном уровне проведена работа в этом направлении на Центральном рынке по улице Бакунина, 20: продавцы прошли инструктаж, у всех имеются памятки, через громкоговоритель проводится напоминание гражданам быть внимательными и др. На сельскохозяйственной ярмарке, расположенной рядом, периодически проводится обход территории с участием кинолога с собакой.

Итоги проверки подвели на совещании у заместителя главы администрации города Сергея Симонова. Как было отмечено, проведение аналогичных контрольных проверок будет продолжено. При этом, антитеррористическая комиссия планирует посетить крупные торговые и развлекательные комплексы, рестораны и другие точки. «В канун новогодних и рождественских праздников мы посетим все крупные рестораны, где более 50 посадочных мест. Будут задействованы буквально все предприятия розничной торговли и услуг общественного питания», — сообщила Надежда Миляева. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера