Фотогалерея


Коммунальные предприятия города проводят опиловку сухих и аварийных деревьев

25 ноября 2015, 11:46

На территории областного центра ведутся активные работы по уходу за зелеными насаждениями. Так, 24 ноября на улицах Максима Горького и Чаадаева сотрудники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполняли работы по кронированию и обрезке деревьев, расположенных вдоль транспортных магистралей.

«Оптимальным периодом для проведения операций по формированию кроны является время с момента сброса листьев до наступления морозов, - отметила инженер по оценке и сносу зеленых насаждений Ольга Трушнина. – Безопасность движения и сохранность воздушных коммуникаций являются одними из основных причин проведения работ по кронированию. Внешний вид также очень важный критерий оценки, так как деревья - неотъемлемая часть городского ландшафта».

Помимо прочего, работниками МУП «Зеленое хозяйство» проводится мониторинг сухих и аварийных деревьев. По результатам обследований принимаются решения об удалении или омоложении зеленых насаждений. Кроме того, специалисты выполняют работы по опиловке сухостоя на основании заявлений граждан.

Также в минувшие сутки коммунальные службы города выполняли работы по санитарной уборке улиц и скверов, вывозу листвы и хвороста.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера