Фотогалерея


В Пензе состоятся соревнования, посвященные 25-летию Киокусинкай в Пензенской области

25 ноября 2015, 16:14

В субботу, 28 ноября, во Дворце единоборств «Воейков» состоится Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по карате Киокусинкай, посвященный 25-летию Киокусинкай в Пензенской области.

В турнире планируется участие 300 спортсменов и 1500 зрителей.

Киокусинкай завоевал мировое признание как один из самых эффективных и зрелищных видов единоборств. Российские спортсмены являются бесспорными лидерами мирового движения Киокусинкай.

В Пензе данным видом спорта занимаются более 1000 детей, подростков и представителей молодежи. Подготовлены десятки Мастеров спорта России, победителей мировых, европейских и российских Чемпионатов.

На Чемпионат в Пензу съедутся спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Тамбова, Брянска, Волгограда, республик Мордовии, Чувашии, Башкирии и других регионов России. В составе участников есть победители мировых и европейских Чемпионатов.

Почетные гости соревнований  – президент-основатель Федерации Кекусинкай России Александр Танюшкин, а также первый и абсолютный Чемпион России по тамесивари Владимир Смолянкин.

Одним из организаторов мероприятий является спортивный клуб «ЭДО».

Начало торжественной церемонии открытия в 15-00.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера