Фотогалерея


На площади Ленина обустроят каток и зимний городок

26 ноября 2015, 11:01

Организацию работ по устройству зимнего городка и ледового катка обсудили на совещании в администрации города Пензы в четверг, 26 ноября. В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков, заместитель главы администрации Юрий Ильин, руководители городских управлений, служб и ведомств.

«Приближаются новогодние праздники, необходимо обеспечить праздничное настроение горожанам. В связи с чем, принято решение на главной площади областного центра установить зимний городок по опыту прошлых лет (2012 года) и залить каток», - открыл заседание Сергей Волков.

Сергей Владимирович сообщил, что сезонная ярмарка на площади Ленина на период новогодних и рождественских праздников прекратит свою работу. При соответствующих погодных условиях развлекательные объекты начнут работать после 10 декабря.

В ходе рассмотрения организационных моментов исполняющий обязанности главы администрации поручил в числе первых мероприятий провести ревизию элементов конструкции зимнего городка и необходимую реставрацию декоративных элементов, чтобы в ближайшее время приступить к завозу оборудования и монтажным работам.

Планируется, что по периметру ледового катка будут установлены дополнительные скамейки для отдыха горожан, обеспечены работа пункта проката коньков возле памятника В.И. Ленину, музыкальное сопровождение, дополнительное освещение, а также беспрепятственный доступ посетителей катка в туалеты заведений общественного питания, расположенных на площади.

Глава города Пензы обратил особое внимание на обеспечение вопросов безопасности во время работы развлекательных объектов, предложил привлечь членов народной дружины к патрулированию территорий площади.

«Все муниципальные служащие, которые вступили в народную дружину города Пензы, каждый день по графику будут осуществлять вечернее дежурство», - сообщил Сергей Волков. Кроме того, в целях безопасности жителей областного центра и гостей города согласован вопрос организации первоочередного выезда бригады скорой медицинской помощи. «Необходимо поддерживать каток и горку в надлежащем состоянии – нам важно, чтобы каждый посетитель находился в безопасности», – подчеркнул Сергей Владимирович.

Он  также распорядился разработать временную схему организации дорожного движения на данном участке.

Виктор Кувайцев сделал акцент на необходимости формирования программы праздничных мероприятий в дни праздников и новогодних каникул, учитывая, что в этот период площадь станет наиболее посещаемой.

Подводя итоги совещания, Глава города Пензы обратился к присутствующим с просьбой отнестись к организации работ со всей мерой ответственности, провести их активно, на должном уровне: «Новогоднее оформление – это лицо города. Давайте сделаем для людей праздник!».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера