Фотогалерея


Продолжается проведение выездных консультаций на предприятиях малого бизнеса

26 ноября 2015, 15:53

Очередной выезд в четверг, 26 ноября, провели депутат Пензенской городской Думы Андрей Сучков, начальник отдела Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Ирина Волчкова и начальник отдела администрации Первомайского района Татьяна Галкина.

В этот день комиссия  посетила предприятие ООО «058 регион». Компания специализируется на производстве корпусной мебели, которую реализует преимущественно оптовым компаниям и через интернет-магазин.

«Мы решили поменять вектор проведения консультаций и прийти к вам на предприятие – посмотреть, как вы работаете, какие у вас есть сложности, и возможно, предложить пути их решения, а также рассказать о тех мерах поддержки, которые оказываются как Правительством области, так и администрацией города», – обозначила цели встречи  Ирина Волчкова.

Представителей городской власти интересовали особенности технологического процесса, качество выпускаемой продукции, пути ее реализации, а также направления развития производства.

По словам управляющего производством, предприятие развивается поэтапно, для чего привлекаются кредитные средства. Члены комиссии предложили оформить субсидирование процентной ставки по кредитам на модернизацию оборудования.

Также участники встречи обсудили ряд сопутствующих вопросов в сфере деятельности предприятия. Так, его сотрудники обратились к депутату по поводу организации транспортного сообщения – в связи с удаленным расположением микрорайона у них возникают трудности с проездом до места работы.

Консультации в таком формате проводятся по графику два раза в неделю. 

В 2015 году субъектам малого и среднего предпринимательства определены следующие формы поддержки:

- на уплату первого взноса по договорам лизинга оборудования (размер субсидии - первый лизинговый платеж, но не более 5 млн. рублей);

- на модернизацию производства (размер субсидии - не более 50% произведенных затрат, связанных с приобретением оборудования, но не более 5 млн. рублей);

- на уплату процентов по кредитам (размер субсидии – ¾ ключевой ставки Банка России, но не более 70% от фактически произведенных предпринимателем затрат на уплату процентов по кредитам и не более 1 млн. рублей);

- на приобретение сырья и инструментов для осуществления деятельности в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма (75% произведенных затрат, но не более 300,0 тыс. рублей на одного получателя субсидии).

Подробнее - http://www.penza-gorod.ru/doc2-14.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера