Фотогалерея


В Пензе объединены усилия общества и власти по организации спортивного досуга горожан

26 ноября 2015, 17:03

В четверг, 26 ноября, в администрации Октябрьского района города Пензы состоялось подписание соглашения между советами территорий и органами местного самоуправления по взаимодействию в обеспечении надлежащего состояния хоккейных коробок и организации досуга во дворах. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова, глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко, директор Департамента ЖКХ Владимир Мутовкин, депутаты городской Думы Жиганша Туктаров и Михаил Шленчик.

«Данное событие должно послужить примером для других районов города, - обратился к собравшимся Виктор Гвоздев. – Подписание подобных соглашений – первый шаг к качественной совместной работе по содержанию социально-значимого имущества. Подобное сотрудничество есть яркий пример плодотворного взаимодействия власти и общества».

В рамках подписанного соглашения происходит четкое разделение и закреплений полномочий за каждым профильным ведомством по содержанию и контролю за работой спортивных площадок, указанных в документе.

«Работа по организации занятости детей является одной из приоритетных задач исполнительной власти. Приближается время каникул, и мы должны совместными усилиями обеспечить качественный досуг для ребят. Надеюсь, что данное соглашение позволит нам оперативно решать возникающие вопросы по организации спортивных и культурно-массовых мероприятий в нашем районе», - отметила Надежда Козенко.

Депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров обратил внимание собравшихся на тот факт, что консолидация сил общества и власти позволит решать вопросы большего масштаба, чем организация спортивного досуга.

Также в рамках данной встречи состоялось обсуждение вопросов, касающихся развития деятельности Совета территорий в 2016 году.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера