Фотогалерея


Для устранения утечки на теплосети привлечены дополнительные силы коммунальных предприятий

28 ноября 2015, 14:27

В пятницу, 27 ноября, в 15-00 часов, произошла авария на обратном теплопроводе теплосетях ОАО «Т-плюс Теплосеть Пенза», в результате которых временно приостановлена подача теплоносителя к 87 домам по Проспекту Победы, ул. Ворошилова и ул. Коммунистической.

В тот же день было осуществлено переключение данного участка теплосети на другую магистраль и возобновлена работа данной сети без ликвидации утечки. Однако, в субботу, 28 ноября, произошло увеличение подпитки на источнике ТЭЦ, в связи с чем было принято решение о проведении ремонтных работ на данном участке магистрали, для чего привлечены дополнительные силы коммунальных предприятий города и организована работа оперативного штаба по контролю над ходом проведения работ.

Всего в целях устранения утечки привлечены силы следующих коммунальных предприятий:

• ОАО «Т-плюс Теплосеть Пенза»

• МКП «Теплоснабжение»

• ООО «Горводоканал»

• МУП «Аварийная служба ЖКХ»

• «Аварийная служба Октябрьского района»

• «МУП по очистке города»

В настоящее время на месте аварии силами 56 человек ведутся восстановительные работы на сетях, задействовано 17 единиц техники.

По данным ОАО «Т-плюс Теплосеть Пенза» ремонтные работы планируется завершить до 00 часов 28 ноября 2015 года.

Ход ремонтных и восстановительных работ находиться на личном контроле Главы города Виктора Кувайцева и и.о. главы администрации города Сергея Волкова, которые в течение сегодняшнего дня также организуют работу на данном участке.

Руководство города приносит извинения жителям, просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Для своевременного устранения аварии и возобновления подачи тепла предпринимаются все усилия.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера