Фотогалерея


Жителям домов по улицам Ворошилова и Коммунистической возобновлена подача тепла

29 ноября 2015, 11:58

В пятницу, 27 ноября, в 15-00 часов произошла авария на обратном теплопроводе теплосетях ОАО «Т-плюс Теплосеть Пенза», в результате которых временно приостановлена подача теплоносителя к 87 домам по ул. Ворошилова и ул. Коммунистической.

В тот же день было осуществлено переключение данного участка теплосети на другую магистраль, и возобновлена работа данной сети без ликвидации утечки. Однако, в субботу, 28 ноября, произошло увеличение подпитки на источнике ТЭЦ, в связи с чем было принято решение о проведении ремонтных работ на данном участке магистрали, для чего привлечены дополнительные силы коммунальных предприятий города, и организована работа оперативного штаба по контролю над ходом проведения работ.

28 ноября на месте аварии силами 56 человек проведены восстановительные работы на сетях с привлечением 17 единиц техники.

Ремонтные работы были завершены к 22:30 ч. субботы, после чего в ночное время последовало заполнение систем, и ранним утром воскресенья, 29 ноября, жителям указанных домов была восстановлена подача теплоносителя.

Ход ремонтных и восстановительных работ находился на личном контроле Главы города Виктора Кувайцева и и.о. главы администрации города Сергея Волкова, которые организовывали работу на проблемном участке.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера