Фотогалерея


В Пензе приступили к сносу самовольной постройки по улице Карпинского, 3а

30 ноября 2015, 11:50

В понедельник, 30 ноября 2015 года, начался принудительный снос незаконного строения по улице Карпинского, 3а. За ходом исполнительных действий Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области наблюдали в ходе выезда на место заместители главы администрации города Пензы Юрий Ильин и Ирина Ширшина, а также начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Ольга Максимова совместно с представителями Управления.

Напоминаем, что вопрос, касающийся возведения нежилого здания по улице Карпинского, 3а, неоднократно обсуждался в ходе совещаний в администрации города. 

Так, в августе 2015 года состоялась встреча главы городской администрации с предпринимателем, осуществляющим строительство здания. Было отмечено, что подобного объекта, возведенного с нарушением требований, вблизи главного памятника города быть не должно. С подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://www.penza-gorod.ru/news-1-10997.html.

По данным Управления градостроительства и архитектуры администрации города на сегодняшний день подготовлено 9 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных объектов. С представителями Управления Федеральной службы судебных приставов проведен ряд совещаний по вопросам реализации данных исполнительных производств.

В соответствии с положениями ст.107 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» снос самовольно возведенных строений включает в себя разборку, демонтаж или разрушение зданий, строений и сооружений, указанных в исполнительном документе, либо их отдельных конструкций, независимо от типа, назначения и степени завершенности.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера