Фотогалерея


В Пензе состоялся I Областной конкурс-фестиваль джазовой музыки для детей и юношества

01 декабря 2015, 15:46

В понедельник, 30 ноября 2015 года, в Детской музыкальной школе №15 состоялся I Областной конкурс-фестиваль джазовой музыки для детей и юношества.

Учредителями и организаторами конкурса стали Центр развития и образования в сфере культуры и искусства Пензенской области, Управление культуры города Пензы, ДМШ № 15 города Пензы.

Конкурс-фестиваль джазовой музыки проводился в 3-х возрастных группах (7–10, 11–15 лет, 16–21 год) и по 4-м номинациям – солист инструментального жанра, солист вокального жанра, вокальный ансамбль, инструментальный ансамбль.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе:

- Ю. Н. Белоногов - лауреат Международных джазовых конкурсов, художественный руководитель оркестра «Экспресс-Бэнд» ГАУК ПО «Пензаконцерт»;

- Д. В. Пудзирей – преподаватель ПКИ;

- М. Ю. Насонов – преподаватель ДМШ № 15 города Пензы;

- В. А. Котенев – джазовый музыкант, композитор.

В конкурсе приняли участие юные музыканты из РДШИ села Неверкино и ДШИ Сосновоборского района Пензенской области, ДШИ города Кузнецка, ДМШ № 9, 15, ДШИ «Весна», «Гармония» города Пензы, Пензенского колледжа искусств. 

В младшей возрастной группе лауреатами III степени стали: Дарья Пестова, ДМШ №15 города Пензы; Людмила Попкова, ДШИ «Гармония»; Доминика Кузнециян, ДШИ «Весна» города Пензы.

Лилия Чубукова из РДШИ села Неверкино получила звание лауреата II степени в номинации «Солист вокального жанра», а Марина Ошлакова из ДМШ №9 стала лауреатом I степени.

В средней возрастной группе: лауреаты III степени Ян Ильясов и вокальный ансамбль «Верное направление» ДМШ №15; лауреаты II степени Эльмира Чичерова из ДШИ села Неверкино и Татьяна Валова из ДМШ № 15, а также вокалистки, ставшие лауреатами I степени – Арина Титова из ДМШ № 15 и Анастасия Чернова из ДШИ «Весна».

Конкурсанты старшей возрастной группы: лауреаты III степени Даниил Левин из ДМШ № 15 и Екатерина Польская из ПКИ; лауреаты II степени – Ольга Бастрыгина из ПКИ и Егор Ситников из ПКИ.

Лауреаты I степени Герман Колотилин из ПКИ и Кирилл Елистратов, учащийся ПКИ; Ярослава Пыкова  лауреат I степени, ПКИ и Кристина Гартман – лауреат I степени ДШИ «Весна», а также лауреаты I степени Станислав Тихонов из ДМШ № 15 и Виталий Сурков из ПКИ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера