Фотогалерея


В Железнодорожном районе обсудили вопросы профилактики правонарушений среди молодежи

02 декабря 2015, 15:02

1 декабря в администрации Железнодорожного района города Пензы прошло совещание по вопросу организации деятельности, направленной на профилактику негативных проявлений и правонарушений в молодежной среде.

На заседании, которое провел глава администрации района Василий Бизиков, присутствовали директора школ, их заместители, педагоги-организаторы, социальные педагоги, а также главный специалист Управления по делам ГО и ЧС города Пензы Олег Морозов.

Особый акцент был сделан на вопросы принятия дополнительных мер в сфере противодействия терроризму; соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий; о запрете пиротехнических шоу в образовательных учреждениях; проведения «Уроков безопасности»; подготовки и проведения новогодних и рождественских культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Дополнительно были рассмотрены мероприятия, касающиеся оформления фасадов зданий и прилегающих территорий к новогодним и рождественским праздникам, их  благоустройства.

Обращено внимание руководителей учебных учреждений на принятие мер по предотвращению зимнего травматизма - своевременную посыпку участков антигололедными средствами, регулярную уборку снега, очистку крыш от скоплений снега и сосулек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера