Фотогалерея


В Пензе пройдет волонтерский форум «Изменим мир вместе!»

03 декабря 2015, 10:08

В пятницу, 4 декабря 2015 года, в Центре культуры и досуга города в рамках волонтерского проекта «Эстафета добра» пройдет форум под названием «Изменим мир вместе».

Его участниками станут представители общественных волонтерских организаций и объединений города и другие активисты из числа пензенской молодежи.

Главной целью, которую ставят организаторы мероприятия, является  развитие социальной активности молодежи.

В числе задач подведение итогов работы волонтерских объединений города Пензы за 2015 год, награждение активных волонтеров города Пензы (по направлениям деятельности), обмен опытом волонтерской деятельности, выявление активной и инициативной молодежи города Пензы, а также вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность.

В рамках форума будут представлены презентационные материалы и подведены итоги работы общественных волонтерских организаций и объединений города Пензы в 2015 году.

Состоится награждение Благодарственными письмами различных ведомств лучших волонтеров города по направлениям добровольчества:

- коммунальное волонтерство;

- адресная помощь ветеранам и одиноким пенсионерам;

- поиск пропавших людей;

- помощь бездомным животным;

- организация досуга детей и пропаганда здорового образа жизни.

Также запланирована работа диалоговой площадки «Добровольцы 21 века» для руководителей и представителей общественных волонтерских организаций и объединений города с участием депутата Законодательного собрания Пензенской области, художественного руководителя Пензенского областного драматического театра имени Луначарского Сергея Казакова.

Организаторами форума являются Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы.

Начало мероприятия в 15.00.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера