Фотогалерея


Юрий Ильин проверил благоустройство Западной поляны

03 декабря 2015, 12:07

Заместитель главы администрации города Пензы совместно с заместителем председателя городской Думы Романом Петрухиным, руководителями городских коммунальных служб, управляющих компаний, сотрудниками администрации Первомайского района провел обход Западной поляны в четверг, 3 декабря. В ходе рейда по улицам Ленинградской, Попова, Мира основное внимание было уделено состоянию тротуаров, пешеходных переходов, дворов, внутриквартальных дорог, а также территорий, прилегающих к объектам торговли.

Юрий Олегович рекомендовал руководителям управляющих организаций активизировать работы по уборке внутридворовых дорог от снега, уделить внимание очистке кровель и козырьков подъездов от сосулек. «Необходимо работать на опережение, чтобы предотвратить возможность несчастных случаев из-за схода наледи, а также предпринять необходимые меры для предотвращения образования колейности на дорогах», - подчеркнул замглавы по городскому хозяйству. На недобросовестные управляющие компании и представителей бизнес-сферы, которые некачественно убирают свои территории, были составлены административные протоколы.

В целом, работа по благоустройству данного микрорайона признана удовлетворительной. В связи с обильным снегопадом Юрий Ильин поручил главам районных администраций привлечь дополнительные силы для расчистки остановочных павильонов, пешеходных дорожек, тротуаров. Сотрудникам, закрепленным за городскими территориями – проводить оперативные мониторинги по благоустройству.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера