Фотогалерея


Состоялось собрание членов Приволжского территориального отделения Российской Академии архитектуры и строительных наук

03 декабря 2015, 14:10

В Пензе 3 декабря в зале ученого совета Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоялось общее собрание членов Приволжского территориального отделения Российской Академии архитектуры и строительных наук. В собрании приняли участие члены-корреспонденты и советники РААСН.

Член-корреспондент РААСН, председатель Приволжского территориального отделения РААСН Владимир Бобылев выступил с отчетным докладом о работе Приволжского ТРО РААСН за 2014 год и отчетный период.

В собрании участвовали заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области, председатель НП «Пензенский союз строителей», советник РААСН Александр Еремкин, генеральный директор ООО «Гражданпроект» Юрий Щляхин, ученые, аспиранты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

С научными докладами выступили член-корреспондент РААСН Борис Соколов (Новая несущая система для строительства зданий различного функционального назначения) и советник РААСН Владимир Калашников (Эволюция развития составов бетона. Бетоны настоящего и будущего).

Обсуждались вопросы расширения творческих связей Приволжского ТРО РААСН как внутри Приволжского Федерального округа, так и за его пределами. В выступлениях участников собрания были рассмотрены вопросы развития направлений деятельности РААСН, в том числе экспертной деятельности членов-корреспондентов и советников Приволжского ТРО РААСН, сотрудничества членов РААСН с молодыми учеными и практиками - градостроителями, способных реализовать актуальные научные исследования и оперативно внедрить результаты в градостроительную практику.

В настоящее время Приволжское ТРО РААСН включает 87 человека: 2-х академиков, 14-ть членов-корреспондентов, 4-х почетных членов и 67-мь советников.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера