Фотогалерея


В День неизвестного солдата в Пензе провели военно-патриотическую акцию

03 декабря 2015, 14:22

Сегодня, 2 декабря 2015 года, по инициативе учащейся молодежи в Ленинском районе проведена военно-патриотическая акция «Память», посвященная Дню неизвестного солдата.

В ходе акции состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к местам памятных захоронений на Мироносицком кладбище.

Мероприятие открылось митингом, на котором с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации района Андрей Гришин, председатель общественной региональной организации «Поиск – Вездеход» Лариса Казакова и член Совета ветеранов Ленинского района Вера Шилова.

В этот день вспоминали не только тех, чьи имена известны, но и героев, имена которых установить не удалось.

В заключение церемонии - в знак безграничной благодарности и в память о воинах - ребятами были запущены в небо белые шары.

В акции приняли участие более 70 человек. Мероприятие проводилось в целях воспитания чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризации поискового движения.

Мероприятие проводилось в целях воспитания чувства любви к Родине, уважения к  героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризации поискового движения.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера