Фотогалерея


В городской поликлинике проводится бесплатное тестирование на наличие фактора риска остеопороза

29 октября 2010, 14:34

В поликлинике №1 (ул. Набережная реки Мойки, 51)  с 1 по 6 ноября 2010 г. будет проходить бесплатное тестирование на наличие фактора риска остеопороза. Тестирование проводится в рамках программы «Остеопороз. Оцените свой риск сегодня» по международной системе FRAX  на рентгенологическом денситометре OSTEOMETER DTX-200.

По итогам обследования специалист выдает заключение и предоставляет рекомендации. Процедура проводится ежедневно с 800 до 1600.

Остеопороз - заболевание, связанное с повреждением (истончением) костной ткани, ведущее к переломам и деформации костей. Кости с возрастом истончаются, становятся менее прочными и упругими. Частично это объясняется тем, что примерно после 35 лет вымывание из костей кальция идёт более интенсивно, нежели его отложение в костной ткани. Это свойственно всем, но у некоторых людей выражено особенно сильно и ведёт к остеопорозу.

Остеопороз по данным Всемирной организации здравоохранения является причиной инвалидизации и смертности больных от переломов костей и занимает 4 место среди неинфекционных заболеваний. Однако, если диагноз поставлен своевременно, человек может сохранить свое здоровье, продолжительность и качество жизни на многие годы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера