Фотогалерея


Юная пензенская флейтистка была приглашена и прошла обучение в образовательном центре в Сочи

04 декабря 2015, 15:30

Ежемесячно в Образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры, отбираются дети из всех субъектов РФ, проявившие одарённость в областях естественных дисциплин, искусства и спорта.

К участию в V смене 2015 года по направлению «Искусство» была приглашена учащаяся Детской музыкальной школы №1 города Пензы, солистка Муниципального «Русского народного оркестра «Пенза» имени В.Н. Попова», учащаяся Средней общеобразовательной школы №63 города Пензы Фёдорова Александра.

В течение смены Александра посещала мастер-классы заслуженной артистки РФ Ольги Чернядьевой, заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Рогалёва, профессора Парижской Высшей Национальной консерватории и солиста-концертмейстера оркестра Парижа Венсана Люка.

Ребята обучались сценическому движению у старшего преподавателя кафедры актёрского искусства Санкт-Петербургской академии театрального искусства, режиссёра и педагога актёрского мастерства Театра Юношеского Творчества, почётного работника общего образования России, ведущей специализированных актёрских и игровых тренингов для детей и взрослых Алисы Ивановой.

Во время пребывания в «Сириусе», Александра побывала на различных встречах с известными деятелями России,. Среди них лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, прославленный хоккеист Владислав Третьяк, боксер-тяжеловес Николай Валуев, музыкант и продюсер Максим Фадеев.

В свободное от учебы время у ребят была насыщенная досуговая деятельность, в том числе прогулки по набережной Чёрного моря, посещение Олимпийского парка, Красной поляны (Розы-хутор), парка развлечений «Сочи-Парк».

В период с 6 по 7 октября участники смены побывали на Юбилейном матче V сезона Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце «Шайба». В рамках этого спортивного мероприятия 6 октября со звездами НХЛ играла сборная «Сириуса», а в гала-матче 7 октября соревновались сборная «Звезды Национальной Хоккейной Лиги» и «Сборная Ночной Хоккейной Лиги», в состав которой вошли глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Вместе с прославленными хоккеистами за НХЛ играли президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

Также юные музыканты посетили квалификационные заезды Гран-При России – этап Формулы-1, который проводился на трассе в Олимпийском парке.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера