Фотогалерея


Обеспечение безопасности в период новогодних праздников стало основной темой планерки

08 декабря 2015, 11:30

Вопросы обеспечения безопасности в период праздников и новогодних каникул обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города во вторник, 8 декабря.

Открывая совещание, Глава города Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание на проблему наружного освещения областного центра. По его мнению, необходимо изменить режим включения и отключения электричества, и найти возможность освещать город в утренние часы, когда еще достаточно темно.

«Это вопрос безопасности горожан, и в первую очередь, детей», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

В продолжении темы и.о. главы администрации Пензы Сергей Волков обратился к городским управлениям образования, культуры, а также к Комитету физической культуры, спорта и молодежной политики провести родительские собрания в школах и во всех муниципальных учреждениях для того, чтобы еще раз акцентировать внимание родителей на необходимости соблюдения правил безопасности во время новогодних праздников и каникул.

«Недопустимо оставлять детей без присмотра. В период зимних каникул должны работать секции, все, что связано с организацией досуга школьников», - отметил Сергей Владимирович.

В связи с этим исполняющий обязанности главы администрации поручил Социальному управлению города организовать рейды по всем неблагополучным семьям.

«Надо регулярно проводить мониторинг ситуации – выяснять, какая помощь со стороны муниципалитета необходима, чтобы каждая семья понимала, что будет находиться под непосредственным контролем со стороны соответствующих служб. К этой работе должны подключиться главы районных администраций», – распорядился Сергей Волков.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера