Фотогалерея


Хореографический ансамбль «Зоренька» представил концертную программу «С любовью к танцу!»

08 декабря 2015, 11:34

В субботу, 5 декабря, в Пензенской филармонии состоялась сольная концертная программа «С любовью к танцу» Муниципального хореографического ансамбля «Зоренька».

Одной из важных традиций для участников ансамбля стала подготовка большой программы в первых числах декабря, так как именно в это время более 40 лет назад был основан коллектив. Новая программа включала в себя как премьеры, так и известные композиции. Открыли мероприятие постановки эстрадного танца: «Джаз-коктейль», «А-ля рус», «Солнце над Барселоной». Юные танцовщики старшей группы школы-студии ансамбля представили композиции «В подворотне Брод-стрит» и «Иванов день». Также в концерте приняли участие вокальный ансамбль «Импульс-next» и юная певица Екатерина Бизина.

Основу программы всегда составлял народный сценический танец. Так, начало второй части концерта положила композиция «Волжский утес», в продолжение которой последовали премьерные номера «Проходочка с куражом», «Вертушки», «Мал золотник, да дорог». Специально был восстановлен номер из золотого фонда – «Городская кадриль».

В финале концерта трюковые элементы народного танца исполнили представители нескольких поколений танцоров ансамбля и школы-студии. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера