Фотогалерея


В школах города проходят встречи с родителями по профилактике наркомании

09 декабря 2015, 09:33

Управлением образования города Пензы совместно с общественным фондом «Общественность против наркомании» организовано проведение тематических встреч с родителями учащихся общеобразовательных учреждений. Проблема профилактики курения, употребления алкоголя, психоактивных веществ детьми и подростками не теряет своей остроты и требует постоянного внимания к каждому несовершеннолетнему. В школах города Пензы в тесном взаимодействии педагогов и родителей реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на развитие нравственных потенциалов личности школьника и формирование навыков здорового образа жизни – важнейших условий для успешного взросления ребенка и его жизненного благополучия в будущем. В этой работе активно участвуют различные ведомства системы профилактики.

С декабря 2015 года по май 2016 года в школах проходят мероприятия с родителями, в которых принимают участие главный врач специализированной наркологической поликлиники ООО «Панацея» С.И. Дегтярь и медицинские психологи.

3 декабря в МБОУ СОШ №65/23 состоялось родительское собрание «Будущее России - здоровая молодежь», главной темой которого стали проблемы отношений между родителями и детьми. Почему один ребенок – радость и счастье всей семьи, а другой постоянно притягивает к себе неприятности? Как найти взаимопонимание со своим ребенком – подростком? Как уберечь его от беды и что делать, если он оказался втянут в одну из зависимостей? На эти и другие вопросы родители искали ответы вместе с психологом ООО «Панацея» Сергацковой Ольгой Владимировной.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера