Фотогалерея


Стартовал отборочный этап Межрегиональной олимпиады им. В.Е. Татлина

09 декабря 2015, 10:53

Стартовал отборочный этап Межрегиональной олимпиады им. В.Е. Татлина, включенной в Перечень олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год как олимпиада II уровня (приказ Минобрнауки России от 28 августа 2015 г. № 901). Организаторами Олимпиады совместно с Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства является Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей архитектуры и дизайна № 3 г. Пензы.

Олимпиада им. В.Е. Татлина проводится в два этапа (тура): отборочный и заключительный. Для участия в отборочном туре школьникам 8-11 классов предложены задания по рисунку, по графике в архитектуре и в дизайне, по композиции. Выполненные работы должны быть представлены в оргкомитет олимпиады до 15 декабря 2015 года. По результатам работы жюри на заключительный этап будут приглашены только победители отборочного этапа.

Заключительный этап будет проходить в Пензе в феврале 2016 года. Результаты участников, призёров и победителей Межрегиональной олимпиады школьников им. В.Е. Татлина учитываются при поступлении в образовательные организации высшего образования в соответствии с Законодательством РФ.

В рамках олимпиады будет также работать выставка детского архитектурно-художественного творчества, где свои работы и проекты могут представить участники в возрасте от 4 до 17 лет. Компетентное жюри оценит работы участников в различных номинациях и возрастных категориях. Победители награждаются дипломами 1, 2 и 3 степеней конкурса-олимпиады им. Татлина, грамотами и дипломами Союза архитекторов России. Будет организована работа детского жюри, участники которого самостоятельно выберут наиболее интересные работы с точки зрения молодых участников конкурса.

Для гостей и участников олимпиады состоятся мастер-классы ведущих преподавателей ПГУАС и МБОУ ЛАД №3 г. Пензы, семинары по обмену опытом для руководителей, научно-практическая конференция школьников, посещение музеев, экскурсии по городу и области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера