Фотогалерея


В Пензе проверили уровень антитеррористической защищенности образовательных учреждений

09 декабря 2015, 15:54

В среду, 9 декабря, во исполнение поручения Губернатора Пензенской области о повышении уровня безопасности детей сотрудники администрации города Пензы совместно с депутатами Пензенской городской Думы посетили ряд объектов общего и дополнительного образования. Основной целью визита стала проверка уровня антитеррористической защищенности школ и детских садов.

В рамках рейда особое внимание уделялось степени доступности образовательных учреждений для посторонних лиц. Комиссией были проинспектированы как технические системы безопасности, так и документальное сопровождение деятельности сотрудников в области противодействия терроризму.

Участниками рейда было отмечено, что при наличии охранных систем не стоит забывать  о вопросах теоритической подготовки сотрудников.

«Мы уже не раз обращали внимание администрации образовательных заведений на вопрос организации эффективных мер по сопровождению детей и пропуску на территорию школы родителей и родственников воспитанников. Нужно отметить, что определенный сдвиг в положительную сторону отмечен, но еще остаются острые моменты», - прокомментировал председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера