Фотогалерея


Выдающимся жителям города вручили памятные знаки «За заслуги в развитии Пензы»

09 декабря 2015, 17:28

В среду, 9 декабря 2015 года, в администрации города Пензы состоялось торжественная церемония награждения горожан по итогам 2015 года. Награды вручили Глава города Пензы Виктор Кувайцев и и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков.

В этом году награды удостоены 38 пензенцев, внесших весомый вклад в развитие своего города. Традиция ежегодного поощрения выдающихся горожан началась в 2007 году, за это время обладателями награды стали 662 жителя.

В их числе – деятели культуры и искусства, науки, преподаватели и руководители учреждений образования, представители сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, медицины, представители духовенства и другие пензенцы.

Виктор Кувайцев в своем выступлении подчеркнул значимость заслуг жителей города, удостоенных награды:

«Благодарю вас, что вы трудились, вкладывая в свое дело душу, мастерство, силы, время. Вы делали это не ради наград, так подсказывала вам ваша совесть, ваша гражданская позиция. Глубоко признателен каждому из вас за верность избранному делу, стремление быть нужными землякам, жить с нашим городом одной судьбой».

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Волков провел параллель с Днем Героев Отечества, который отмечается 9 декабря:

«Вы являетесь героями нового времени, героями нашего нового Отечества – города Пензы. И сегодня вам вручается награда – знак признания вашей большой заслуги перед Пензой, перед обществом, в самых различных сферах. Искреннее желаю, чтобы этим памятным знаком награждалось как можно больше жителей нашей славной Пензы, потому что привнося от каждого частицу в общее процветание города, мы делаем его богаче, чище, культурнее, значимее, и жить в городе становится лучше».

В числе награжденных в это день были также заместитель Председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов, депутат  Пензенской городской Думы, директор МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы»  Владимир Мутовкин, заместитель начальника Управления капитального строительства города Пензы Светлана Круглова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера