Фотогалерея


В Пензе провели мониторинг предприятий общественного питания

09 декабря 2015, 17:27

В среду, 9 декабря, состоялось выездное заседание межведомственной комиссии при администрации города Пензы по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка.

В очередном мониторинге предприятий общественного питания в Первомайском районе приняли участие депутаты Пензенской городской Думы Александр Стрельников и Виктор Воробьев, начальник отдела Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Ольга Жовтяк, заведующий сектором отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов, представители Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, районной администрации, сотрудники правоохранительных органов и общественных организаций.

В этот день комиссия посетила организации по улице Калинина, 93, Металлистов, 2 и Кижеватова, 1.

На предприятие по улице Кижеватова, 1 составлен протокол об административном правонарушении за подозрение в реализации контрафактной продукции, которая в ходе проверки подверглась изъятию для передачи в Экспертно-криминалистический центр Управления МВД по городу Пензе.

Перечень объектов для мониторинга формируется с учетом жалоб горожан. После проверки организации устранение выявленных нарушений, а также дальнейшая ее деятельность находится на особом контроле, осуществляемом ответственными лицами.

Всего за текущий год проверены 900 объектов общественного питания.

О работе по выявлению контрафактной продукции и фактов незаконной продажи алкоголя читайте здесь.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера