Фотогалерея


Карты закрепления территорий по каждому району можно посмотреть в режиме онлайн

10 декабря 2015, 09:29

В соответствии с поручением главы администрации города Пензы Управлением ЖКХ города совместно с районными администрациями разработаны карты закрепления территорий по каждому району. Данные карты-схемы  позволят разграничить зону ответственности за каждый из участков с целью выполнения работ по их благоустройству и содержанию. Документы размещены на сайте Управления ЖКХ города (http://penzagkh.ru) в  разделе «Благоустройство» - «Закрепленные территории города»Каждый житель города может зайти на сайт, перейти по ссылкам, найти адрес и увидеть закрепленную территорию за данным объектом.

Районными администрациями заключены соглашения с собственниками зданий строений сооружений и домов  с целью выполнения работ по благоустройству и содержанию закрепленных территорий:

 

Железнодорожный

1151

Ленинский

813

Октябрьский

2027

Первомайский

1184

Итого

4888

Заключение данных соглашений позволило определить точные границы между двумя соседними зданиями. Ранее при составлении протокола за нарушение правил благоустройства приходилось вызывать обоих собственников и в споре определять ответственного за благоустройства. В настоящее время при наличии интернета данный вопрос решается в течение 1 минуты.

По всем вопросам границ закрепленных территорий можно также обращаться в Управление ЖКХ г. Пензы и районные администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера