Фотогалерея


В Пензе состоялось торжественное открытие гипермаркета «Леруа Мерлен»

10 декабря 2015, 11:26

В четверг, 10 декабря 2015 года, для жителей города Пензы и Пензенской области открыл свои двери гипермаркет французской компании «Leroy Merlin» («Леруа Мерлен»), которая специализируется на продаже товаров для ремонта и строительства.

Поздравить руководство компании и ее сотрудников с открытием нового гипермаркета приехали Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Надежда Миляева, заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Лобанкин.

Выступая перед собравшимися, Николай Симонов подчеркнул, что открытие в Пензе «Леруа Мерлен» – хороший подарок жителям города и области.

«Хотелось бы видеть здесь – и над этим мы вместе будем работать –максимальное количество товаров, произведенных в нашем регионе, – сказал Николай Петрович. – Иметь такую торговую площадку – тоже огромный плюс для наших товаропроизводителей».

Роман Петрухин, в свою очередь, отметил другие положительные моменты для Пензы, связанные с открытием гипермаркета:

«Сегодня наш город приобретает, наряду с высоким качеством обслуживания, стандартов ведения бизнеса и широким ассортиментом,  много рабочих мест, что важно и актуально для города, а также дисциплинированного налогоплательщика».

В торжественном мероприятии также принял участие заместитель генерального директора компании Лоран Деффасье, который выразил благодарность всем сотрудникам за большую проведенную работу.

Компания активно развивается, в Пензе открыт 41-ый магазин «Леруа Мерлен» в России. 

По словам регионального директора компании Алексея Берденникова, здание пензенского гипермаркета построено по иному, гораздо более сложному проекту, и значительно отличается от магазинов в других городах. Помимо этого, гипермаркет возведен в короткие сроки – к его строительству приступили в марте этого года и через девять месяцев магазин открыл свои двери для покупателей.  

Благодаря открытию «Леруа Мерлен» в Пензе создано 160 новых рабочих мест, в планах руководства компании – увеличить штат сотрудников до 300 человек.

 

Компания Leroy Merlin (Леруа Мерлен) основана в 1923 году во Франции.

Супруги Адольф Леруа и Роз Мерлен открыли в городе Нё-ле-Мин первый магазин «Сток Америкэн», который в будущем преобразовался в «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin).

В России первый гипермаркет строительных и отделочных материалов Леруа Мерлен открыл свои двери в 2004 году.

В настоящее время компания занимает первое место по товарообороту в Европе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера