Фотогалерея


Воспитанники пензенской Станции юных техников №1 - призеры Чемпионата и Первенства по авиамодельному спорту

11 декабря 2015, 09:25

5 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге состоялось уникальное спортивное мероприятие - Открытый Чемпионат и Первенство по авиамодельному спорту в классах авиамоделей для закрытых помещений. В огромном зале (более 12 000 м2) Экспофорума собралось более 300 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Пензы. Наш город представляла команда авиамоделистов подростковых клубов «Юпитер» и «Беркут» Станции юных техников №1.

Высота зала более 11 метров, что в сочетании с его огромными размерами позволило беспрепятственно летать представителям почти всех авиамодельных классов для закрытых помещений. Соревнования проводились по следующим авиамодельным классам: F1D, F1M, F4D, HLG, OP-500, HR-500, F3P (радиоуправляемые модели) - пилотаж, гонка, бой, гонка на выживание.

Нашим ребятам было нелегко, они выступали в категории самых сложных технических классов моделей – радиоуправляемых, во взрослой возрастной категории наравне с заслуженными мастерами. Но хорошая техническая подготовка к соревнованиям, которая проходила в подростковом клубе «Юпитер», и летная подготовка на базе ФОК «Мечта» позволили ребятам занять самые высокие места.

По итогам Чемпионата Ананьев Александр занял первое место в категории зальных р/у пилотажных моделей в комплексе «Национальный» (педагог п/к «Беркут» - В.А. Якущев)

Команда в составе Леонова Антона, Морозова Константина, Герасимова Ильи под руководством педагога С.А. Орлова заняла первое командное место в классе р/у моделей «Воздушного боя».

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера