Фотогалерея


В администрации города пройдет выставка проектов благоустройства набережной реки Суры

11 декабря 2015, 12:10

Обсуждение проектов благоустройства, выполненных студентами Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, прошло в администрации города в пятницу, 11 декабря 2015 года.

Поделиться мнениями по поводу того, как должна выглядеть главная набережная города, собрались и.о. главы администрации города Сергей Волков, Первый заместитель главы администрации Владимир Попков, начальник Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, заместитель начальника Управления культуры города Михаил Кудимов, эксперт в области геральдики и символики, краевед Игорь Шишкин, представители сообщества архитекторов и градостроителей города Юрий Шляхин, Марат Каскеев, Лев Ходос.

На рассмотрение было представлено 14 работ, выполненных студентами ПГУАС в рамках конкурса на  разработку проекта благоустройства набережной реки Суры в городе Пензе. Участники встречи отметили, что ряд предложений и идей может быть использован в дальнейшей работе над концепцией благоустройства набережной.

В ходе обсуждения было предложено привлечь к обсуждению проектов представителей более широкой общественности, организовав в здании администрации города их выставку. Также озвучили предложение провести голосование за лучшие идеи, представленные студентами – посетители выставки смогут проголосовать за наиболее интересный, на их взгляд, проект.

Сергей Волков поручил ответственным лицам продумать вопрос поощрения авторов этих работ. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера