Фотогалерея


В Пензе обсудили вопросы содержания муниципального жилищного фонда

11 декабря 2015, 15:38

В пятницу, 11 декабря, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. В заседании приняли участие Глава города Виктор Кувайцев, Первый заместитель главы администрации Владимир Попков, заместитель главы по городскому хозяйству Юрий Ильин.

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос о деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по эксплуатации, содержанию и развитию муниципального жилищного фонда, контролю за его использованием и сохранностью, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам и иным требованиям. В качестве докладчика выступила исполняющая обязанности начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Майя Воронова.

Особое внимание депутаты уделили вопросу контроля за сохранностью муниципального имущества, а в частности, исполнением жильцами квартир маневренного фонда всех правил и норм содержания. Также в ходе обсуждения было отмечено, что благодаря денежным средствам, выделенным из бюджета города в 2015 году, удалось привести в порядок ряд муниципальных квартир, которые сейчас используются по назначению.

Также в рамках заседания члены комиссии обсудили ряд изменений, представленных Юрием Ильиным, для последующего внесения их в решение Пензенской городской думы «Об утверждении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера