Фотогалерея


В администрации города наградили участников социально значимого проекта «Светлый путь»

14 декабря 2015, 11:34

В понедельник, 14 декабря 2015 года, состоялось вручению Благодарственных писем участникам социально значимого проекта «Светлый путь». Инициаторов проекта и всех, кто принял активное участие в его подготовке, реализации, а также в финансировании, поблагодарили заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, и.о. главы администрации города Сергей Волков, заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

В рамках проекта в Пензе 36 пешеходных переходов оборудованы новыми светодиодными светильниками в целях предотвращения совершения наездов на пешеходов из-за плохого обзора дороги и недостаточной освещенности. Инициаторы проекта ранее обратились к главе администрации города с просьбой об оказании содействия в решении административно-технических вопросов по реализации идеи. Финансирование проекта осуществлялось за счет спонсоров и меценатов, в качестве которых выступили около 20 пензенских организаций и компаний. Координатор проекта - Андреева Наталья. 

«Радует,  что в Пензе есть такое единство общества, власти и бизнеса, благодаря которому реализуются подобные проекты. Выражаю благодарность авторам идеи и бизнесу, который помог реализовать программу. Надеюсь, это не последняя инициатива организаторов, – подчеркнул Сергей Волков. –  Теперь наша главная задача – принять новые светоточки на баланс и обеспечить  их бесперебойную  работу».

«Вопросов недостаточной освещенности улиц, создания новых светоточек касается большое количество обращений горожан, и та помощь, которая была оказана –  большой вклад, – отметил заместитель главы администрации города Юрий Ильин. –  Мы всецело будем помогать общественным инициативам и в дальнейшем. Хотелось бы, чтобы таких неравнодушных людей становилось больше».

От лица участников проекта выступила генеральный директор группы компаний «ЭлСтрой» Анна Стрельцова, которая  подчеркнула, что представители бизнеса открыты для сотрудничества в реализации общественно значимых проектов.

В завершение мероприятия Сергей Волков пригласил собравшихся к участию в следующем конкурсе социально значимых инициатив в 2016 году, на реализацию проектов которого планируется направить шесть миллионов рублей из средств городского бюджета.

Благодарственными письма Главы города Пензы награждены:

1. Генеральный директор ООО «Ирбис» Недоростков Александр Сергеевич

2. Директор ЗАО «Лайтком» Ручков Игорь Геннадьевич

3. Генеральный директор ОАО «Пензахолод» Свешников Вадим Александрович

4. Генеральный директор ООО «ОК Эксперт плюс» Ярошенко Евгений Олегович

5. ИП Блудов Павел Валерьевич

6. Самодурова Анастасия Владимировна

7. Директор ювелирной студии «Alexey Murzinа» Сажина Ольга Александровна

8. ИП Айвазян Хорен Ванушевич

9. Генеральный директор ООО «Светпром» Картушин Алексей Сергеевич

10. Управляющий ТЦ «Сан и Март» Миронов Игорь Дмитриевич

11. Директор ООО «Мое здоровье плюс» Голодова Елена Петровна

12. Генеральный директор ООО «Дивизион плюс» Шестиреков Сергей Валерьевич

Благодарственными письмами главы администрации города Пензы награждены:

1. Тоцкий Олег Юрьевич

2. ИП Желез Наталья Ильинична

3. ИП Кузнецов Виктор Анатольевич

4. Андреев Артем Андреевич

5. Сидоров Руслан Викторович 

6. ИП Лукичев Сергей Васильевич.

7. Генеральный директор группы компаний «ЭлСтрой» Стрельцова Анна Геннадьевна.

8. Начальник управления качества энергоаудита и энергосбережения ЗАО «Пензенская Горэлектросеть» Леонтьев Виктор Александрович.

9. Нотариус Кочегина Валентина Владимировна 

Читайте также – На пешеходных переходах города установлены новые светодиодные светильники в рамках проекта «Светлый путь»

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера