Фотогалерея


В администрации города прошло награждение пожарных

01 ноября 2010, 16:30

В понедельник, 1 ноября, состоялось награждение отличившихся во время тушения пожаров этим летом. За проявленную самоотверженность и высокий профессионализм Почетные грамоты и Благодарности главы администрации города Пензы получили 73 человека, принимавших активное участие в ликвидации пожаров на территории города Пензы. В их числе – сотрудники муниципальной пожарной части, ООО «Асфальтобетонный завод №1 г. Пензы», МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», МУП «Городская аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства».

За самоотверженный труд награжденных поблагодарили Глава города Пензы Иван Белозерцев и глава администрации города Роман Чернов.

«Вам пришлось участвовать в тушении пожаров не только на территории города Пензы, но и помогать нашим соседям. Вы работали как никогда слаженно, проявили упорство, взаимовыручку и сегодня хочется сказать вам особые слова благодарности за самоотверженный труд, – подчеркнул Роман Чернов. – Если бы вы не были столь принципиальны в исполнении своих служебных обязанностей, мы бы не смогли избежать человеческих жертв».

Отдельно мэр отметил работу тех, кто не является пожарным, но принимал активное участие в тушении возгораний.

«Это не входило в круг ваших персональных обязанностей, но тем не менее вы откликнулись и оказали содействие, – отметил Роман Борисович. – Мы удержали ситуацию благодаря мужеству и ответственности, с которой вы отнеслись к порученному делу».

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Управления по делам ГО и ЧС города Пензы, Управления по делам ГО и ЧС города Заречного и специалистов птицефабрики «Васильевская», которые оказали помощь во время пожара на Светлополянском лесничестве. Также отметили предприятия общественного питания, которые обеспечили питанием пожарных, и жителей города, которые не остались равнодушными.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера