Фотогалерея


Пенза готовится к Новому году

15 декабря 2015, 10:25

Во вторник, 15 декабря, в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, и.о. главы администрации города Сергей Волков, а также руководители городских управлений и ведомств.

Открывая совещание, Сергей Владимирович отметил, что работы по праздничному оформлению города к Новому году находятся на заключительном этапе. К концу недели планируется завершить данные мероприятия, после чего будет проведен контрольный объезд городских территорий. За оставшееся время ответственным управлениям поручено провести дополнительную работу с предприятиями, объектами бизнес-сферы по организации включения иллюминации.

Главной  площадкой празднования Нового года в Пензе традиционно станет Фонтанная площадь, которая будет работать с 23.00 31 декабря 2015 года до 3.00 1 января 2016 года. Также новогодние программы пройдут в Детском парке и парке «Олимпийский» с часу ночи до четырех утра.

«Как показывает практика, эти площадки посещают тысячи людей, поэтому прошу уделить особое внимание организации работы служб МЧС , а всем, кто задействован в работе этих точек, быть предельно внимательными, чтобы праздник прошел без происшествий», - поручил Сергей Владимирович.

Руководителям ответственных подразделений рекомендовано разработать план мероприятий в период рождественских каникул и довести его до сведения жителей. «Горожане должны понимать, как будут работать учреждения, хоккейные площадки, школы и ФОКи в период зимних каникул», — отметил и.о. главы администрации города.

На отдельном контроле - обеспечение безопасности участников праздничных мероприятий. «Мы должны определить дежурных в праздничные дни, их контактные телефоны разместить в открытом доступе. Это касается службы МЧС, соцслужб, предприятий ЖКХ, а также указать круглосуточные горячие линии», — подчеркнул Сергей Волков.

Также он дал ряд поручений, касающихся бесперебойной работы городских служб - предприятий отрасли ЖКХ, организаций, занимающихся тепло- и электроснабжением школ, ФОКов. 

Особое внимание участники совещания обратили на организацию работы с людьми, которые находятся на социальном обеспечении и не выходят из дома, а также работе с неблагополучными семьями.

«Нужно организовать рейды по неблагополучным семьям для контроля за их досугом, - уточнил и.о. главы администрации города. - Ожидается понижение температуры, поэтому нужно оказать содействие лицам без определенного места жительства. В доме ночного пребывания необходимо организовать дополнительные места».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера