Фотогалерея


Коммунальные службы в оперативном порядке выполняют работы по уборке города от снега

17 декабря 2015, 10:09

В ночь с 16 на 17 декабря на территории областного центра выпало значительное количество осадков. Снег сопровождался порывами резкого ветра, что способствовало образованию снежных заносов и наледи на открытых участках дорог.

Сотрудники коммунальных служб города в минувшие сутки в оперативном порядке выполняли работы по уборке как центральных, так и второстепенных дорог, а также занимались распределением пескосоляной смеси и антигололедных средств.

В настоящее время работы продолжаются. По информации, представленной МУП «Пензадормост», все имеющиеся технические средства работают согласно установленному плану и задействованы в полном объеме. В очистке пешеходных зон и территорий, недоступных для механической уборки,  занято более 120 человек.

«Учитывая некоторые негативные отзывы о работе коммунальных служб, необходимо отметить, что наши сотрудники работают в полном соответствии с регламентами, установленными на федеральном уровне. Кроме того, мнение о том, что жители города в настоящее время должны видеть снегоуборочную технику в транспортном потоке – ошибочно: работа плужных очистителей и грейдеров при оживленном транспортном движении крайне опасна и приведет к возникновению еще больших заторов. В часы пик моторизированные средства заняты на уборке тротуаров и улиц с менее интенсивным движением», - прокомментировали ситуацию в диспетчерских коммунальных служб. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера