Фотогалерея


В школах города начались осенние каникулы

01 ноября 2010, 17:48
С 1 ноября у пензенских школьников начинаются осенние каникулы. С 29 октября по 7 ноября в 60 общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря.
Для обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в период осенних каникул, воспитательная работа с учащимися в образовательных учреждениях спланирована по следующим направлениям:
  • Культурно-массовая работа: организация праздников, вечеров, дискотек; культпоходы в учреждения культуры; классные мероприятия;
  • Спортивно-оздоровительная деятельность;
  • туристско-краеведческая деятельность;
  • мероприятия для детей, молодёжи и жителей в микрорайонах школ;
Планами каникул предусмотрены различные формы работы с учащимися: тематические праздники, представления, вечера; турпоходы и экскурсии; культпоходы в учреждения культуры; спортивные игры и соревнования; организованы занятия для учащихся по интересам в объединениях, кружках, студиях, спортивных секциях (по расписанию), а также спланированы классные мероприятия.
С 29 октября по 7 ноября в 60 общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря. Около 3500 школьников смогут провести время каникул участвуя в интересных мероприятиях, предусмотренных организаторами лагеря.

Учащиеся школ города посетят драматический театр, цирк, кукольный дом, картинную галерею, кинотеатры «Современник», «Роликс», музей одной картины, музей народного творчества, краеведческий музей, парки города, совершат экскурсии по Пензенскому краю (п. Наровчат, г. Никольск, туристический поход Пенза – Тарханы – Белинский) и городам России г. Санкт-Петербург, Саратов, Казань.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера