Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в обсуждении инвестиционной политики региона

21 декабря 2015, 15:32

В октябре 2015 года в Пензенской области создан штаб по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В первом заседании штаба, которое состоялось в Областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 21 декабря, принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Кроме того, на мероприятии присутствовали члены Правительства Пензенской области, территориальных отделений федеральных органов власти, депутаты городской Думы, представители муниципальных образований области, бизнеса и политических партий.

В ходе заседания Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что одной из важнейших задач для города и области является поддержка развития малого и среднего предпринимательства: «Мы должны создать максимально комфортные условия на Пензенской земле для привлечения инвесторов».

Открыв церемонию оглашения инвестиционного послания, Иван Александрович отметил, что свобода предпринимательства - это важнейший экономический и социально значимый вопрос. «Завершается 2015 год, и, несмотря на кризис, за девять месяцев объем инвестиций в экономику и социальную сферу в Пензенской области составил 60 миллиардов рублей. По итогам года ожидается, что этот показатель составит не менее 100% от уровня прошлого года, что стало возможным благодаря реализации на территории области масштабных долгосрочных инвестиционных проектов», - сказал Губернатор региона.

Также одной из актуальных задач должно стать снижение зависимости области от импорта продукции за счет развития собственного производства.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в следующем году критериями оценки эффективности органов власти станут объем привлеченных инвестиций и количество реализованных проектов: «Сегодня от нас требуется высокоэффективная работа и консолидация усилий для обеспечения единственной задачи – динамичного развития нашего региона».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера