Фотогалерея


Решается вопрос о переезде городской библиотеки №18

21 декабря 2015, 18:38

По информации Управления культуры города Пензы, в настоящее время рассматриваются варианты размещения городской библиотеки №18.

Библиотека на улице Попова, 6а в данный момент находится в полуподвальном помещении 5-ти этажного жилого дома, где отсутствуют элементарные бытовые условия – канализация, санузел, что не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и Модельному стандарту деятельности публичной библиотеки.

В связи с этим имущество, пригодное к эксплуатации, и штатные единицы данного учреждения планируется перевести в другое помещение, расположенное в микрорайоне Западной поляны (улица Мира, 48) либо передислоцировать его в микрорайон Терновки (улица Терешковой, 8).

На сегодняшний день библиотечная сеть города Пензы включает 25 библиотек, в которых трудятся 177 библиотекарей. На их содержание в 2014 году было выделено 38,5 млн рублей, в 2015 – 41,7 млн рублей. По проекту бюджета 2016 года запланировано выделение 42,5 млн рублей. В плановом порядке ведется работа по возвращению в муниципальную собственность помещений, не приспособленных для организации работы библиотеки. Книжный фонд и сотрудники данных учреждений будут переведены в другие библиотеки.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера